©2023

Всероссийские соревнования шпажисток завершились победой Татьяны Андрюшиной

21 Мая 2018, 22:06

Подмосковная фехтовальщица возглавила итоговую таблицу турнира, который прошел в Смоленске.

Хотя эти соревнования имели статус всероссийского турнира, однако фактически они были международными, ведь вместе с россиянками на старт вышли шпажистки из Казахстана. Одна из них, Ульяна Балаганская, едва не пробилась в число призеров, лишь в четвертьфинале уступив Ирине Охотниковой – 13:15.

В бою за выход в финал Охотникова встретилась с Татьяной Андрюшиной. Два месяца назад на таких же соревнованиях в Смоленске и тоже в полуфинале самарская шпажистка победила – 15:14. Но сейчас подмосковная фехтовальщица взяла реванш. В другом полуфинале Айзанат Муртазаева обыграла Анастасию Солдатову – 14:9. В решающем бою сильнее оказалась Андрюшина – 15:11. Эта победа позволила ей обойти свою тезку Татьяну Гудкову и подняться во всероссийском рейтинге на второе место.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Смоленск, 21 мая 2018

ШПАГА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (40 участниц)

Четвертьфинал. Татьяна Андрюшина (Московская область) – Кристина Ясинская (Московская область) – 15:6. Ирина Охотникова (Самарская область) – Ульяна Балаганская (Казахстан) – 15:13. Анастасия Солдатова (Московская область) – Дарья Мартынюк (Москва) – 15:10. Айзанат Муртазаева (Москва) – Виолетта Храпина (Самарская область) –15:12.

Полуфинал. Андрюшина – Охотникова – 15:14. Муртазаева – Солдатова – 14:9.

Финал. Андрюшина – Муртазаева – 15:11.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Пресс-служба Федерации фехтования России