©2023

Андрей Курочкин первенствовал на турнире шпажистов в Смоленске

20 Мая 2018, 21:02

Обыграв в финале Сергея Биду – 15:10, московский фехтовальщик занял первое место на Всероссийских спортивных соревнованиях.

В Смоленске вновь обратил на себя внимание одержавший неожиданную победу на чемпионате России выборжанин Владимир Чичев. Здесь он, обыграв в 1/8 финала одного из лидеров сборной России Сергея Ходоса – 15:7, пробился в восьмерку лучших. Правда, там его остановил чемпион мира среди юниоров 2016 года петербуржец Георгий Бруев – 15:12.

В полуфинале Курочкин одолел Бруева – 15:14, а Сергей Бида обыграл Павла Сухова – 15:11. В решающей встрече Курочкин оказался сильнее – 15:10, выиграв свой первый турнир в этом сезоне.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Смоленск, 20 мая 2018

ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (77 участников)

Четвертьфинал. Георгий Бруев (Санкт-Петербург) – Владимир Чичев (Ленинградская область) – 15:12. Андрей Курочкин (Москва) – Вадим Анохин (Москва) – 15:13. Сергей Бида (Москва) – Игорь Турчин (Саратовская область) – 15:7. Павел Сухов (Самарская область) – Дмитрий Гусев (Москва) – 15:9.

Полуфинал. Курочкин – Бруев – 15:14. Бида – Сухов – 15:11.

Финал. Курочкин – Бида – 15:10.