©2023

КМ-2018. Шпажисты финишировали девятыми в Париже

13 Мая 2018, 21:58

В составе сборной России на этапе кубка мира в столице Франции фехтовали Вадим Анохин, Сергей Бида, Никита Глазков и Сергей Ходос.

Стартовали россияне с победы над фехтовальщиками Чили – 32:19. После этого наша команда в 1/8 финала встретилась со сборной Китая. После первого круга россияне проигрывали – 4:7. Но, выиграв затем четыре боя подряд, вышли вперед – 13:12. В восьмом бою Сергей Бида и Сю Яндон разошлись миром – 0:0. Но на финише Сергей Ходос проиграл Лан Минхао – 3:5. Уступив со счетом 16:17, россияне отправились в турнир за 9−16-е места, где одержали три победы и заняли девятое место.

КУБОК МИРА
Challenge SNCF Réseau
Париж (Франция), 13 мая 2018

ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (35 команд)

1/16 финала. Россия (Вадим Анохин, Сергей Бида, Никита Глазков, Сергей Ходос) – Чили – 32:19.

1/8 финала. Китай – Россия – 17:16.

За 9−16-е места. Россия – Германия – 45:42.

За 9−12-е места. Россия – США – 39:24.

За 9-е место. Россия – Дания – 45:33.

Четвертьфинал. Юж. Корея – Чехия – 45:32. Израиль – Швейцария – 45:31. Украина – Китай – 24:16. Венгрия – Франция –42:39.

Полуфинал. Юж. Корея – Израиль – 45:36. Венгрия – Украина – 23:21.

За 3-е место. Украина – Израиль – 38:36.

Финал. Венгрия – Юж. Корея – 30:29.