©2023

КМ-2018. Сборная России стала в Санкт-Петербурге четвертой

06 Мая 2018, 18:38

В составе нашей команды на этапе Кубка мира «Рапира Санкт-Петербурга» выступали Тимур Арсланов, Дмитрий Жеребченко, Тимур Сафин и Алексей Черемисинов.

Первая встреча турнира, с австрийцами, завершилась уверенной победой сборной России – 45:26. В четвертьфинале наша команда соперничала со сборной Японии. Поначалу в ней лидировали фехтовальщики из Страны восходящего солнца. Но затем россияне вырвались вперед и после двух кругов вели два укола – 30:28. А в заключительной трети матча закрепили успех – 45:35.

Во встрече со сборной США два Тимура, Сафин и Арсланов, выиграли первые два боя с одинаковым счетом 5:3, после чего россияне повели – 10:6. Но затем гости перехватили инициативу и, победив – 45:38, прошли в финал.

А российская сборная оспаривала с фехтовальщиками Франции право подняться на третью ступень пьедестала почета. Зрители, активно поддерживавшие наших спортсменов, на этот раз вели себя довольно тихо, так как дела у россиян не заладились. После первого круга хозяева проигрывали со счетом 6:15, после второго – 19:30, а в итоге уступили со счетом 34:45.

КУБОК МИРА
Рапира Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург, 6 мая 2018

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (23 команды)

1/8 финала. Россия (Тимур Арсланов, Дмитрий Жеребченко, Тимур Сафин, Алексей Черемисинов) – Австрия – 45:26.

Четвертьфинал. США – Великобритания – 45:37. Россия – Япония – 45:35. Франция – Юж. Корея – 45:44. Италия – Китай – 45:27.

Полуфинал. США – Россия – 45:38. Италия – Франция – 45:31.

За 3-е место. Франция – Россия – 45:34.

Финал. США – Италия – 45:25.