©2023

ПМ-2018 среди юниоров. Константин Лоханов повторил золотой успех Пловдива

04 Апреля 2018, 23:23

Российский саблист Константин Лоханов второй год подряд завоевал титул чемпиона мира среди юниоров, выиграв «золото» на турнире в Вероне (Италия). Помимо победы на первенстве мира Константин второй год подряд стал обладателем Кубка мира в юниорской возрастной группе.

В групповых турнирах наши саблисты выиграли все 24 боя, поэтому начали тур прямого выбывания сразу с 1/32 финала. На этой стадии неожиданное поражение потерпел Владислав Поздняков, уступивший британцу Джорджу Саддэрсу – 12:15. Анатолий Костенко, Константин Лоханов и Марк Степанов успешно прошли два круга. А вот третий, 1/8 финала, удался только Лоханову и Степанову. Костенко на этой стадии проиграл испанцу Инаки Браво – 13:15 и завершил борьбу. В четвертьфинале Лоханов рассчитался с Браво – 15:5. Степанов не сумел составить ему компанию в полуфинале, уступив французу Себастьену Патрису – 10:15.

В полуфинале Константин камня на камне не оставил от обороны Рауля Бонаха из Германии – 15:1. А в финале взял реванш у француза Себастьена Патриса, которому уступил в полуфинале первенства Европы в Сочи, – 15:13. Лоханов второй год становится лучшим саблистом-юниором мира, выигрывая и «золото» первенства планеты и Кубок мира для фехтовальщиков не старше 20 лет.

ПЕРВЕНСТВО МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ
Верона (Италия), 4 апреля 2018

САБЛЯ. ЮНОШИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (159 участников)

1/32 финала. Анатолий Костенко (Россия) – Ахмед Ферджани (Тунис) – 15:8. Константин Лоханов (Россия) – Федерико Де Роббио (Хорватия) – 15:5. Джордж Саддэрдс (Великобритания) – Владислав Поздняков (Россия) – 15:12. Марк Степанов (Россия) – Мостафа Айман (Египет) – 15:12.

1/16 финала. Костенко – Иван Мандов (Болгария) – 15:6. Лоханов – Раффаэле Минискетти (Италия) – 15:6. Степанов – Иван Писаренко (Украина) – 15:11.

1/8 финала. Инаки Браво (Испания) – Костенко – 15:13. Лоханов – Сон Юнгьюн (Юж. Корея) – 15:10. Степанов – Эрвин Цай (США) – 15:14.

Четвертьфинал. Рауль Бонах (Германия) – Артём Саркисян (Казахстан) – 15:7. Лоханов – Браво – 15:5. Маттео Нери (Италия) – Пак Санвон (Юж. Корея) – 15:6. Себастьен Патрис (Франция) – Степанов – 15:10.

Полуфинал. Лоханов – Бонах – 15:1. Патрис – Нери – 15:14.

Финал. Лоханов – Патрис – 15:13.