©2023

ПМ-2018 среди кадетов. Шпажист Артур Толасов занял пятое место

02 Апреля 2018, 22:21

Как и накануне в соревнованиях юниоров, в личном первенстве по шпаге среди кадетов лучший из россиян, Артур Толасов, занял пятое место.

Все наши фехтовальщики очень хорошо провели свои бои в пульках. Толасов и Дмитрий Швелидзе выиграли все встречи, Максим Потапов потерпел одно поражение. Это позволило им сразу попасть в 1/32 финала, где они также выступили успешно. А вот в следующем круге нас ждали первые потери. Швелидзе в упорной борьбе уступил будущему полуфиналисту японцу Сейе Асами – 13:15, а Потапов не нашел аргументов в споре с китайцем Ли Чживэем – 7:15. Лишь Толасов, взяв верх над корейцем Ким Хачжином – 15:10, а затем над иранцем Мохаммедом Резаеи (которого накануне, в юниорском турнире, обыграл Иван Лимарев) – 15:11, вплотную подобрался к пьедесталу почета. Но сделать шаг на него не сумел, уступив итальянцу Симоне Греко – 10:15.

ПЕРВЕНСТВО МИРА СРЕДИ КАДЕТОВ
Верона (Италия), 2 апреля 2018

ШПАГА. ЮНОШИ (КАДЕТЫ). Личное первенство (152 участника)

1/32 финала. Дмитрий Швелидзе (Россия) – Эллиот Йи Хен Хань (Сингапур) – 15:13. Максим Потапов (Россия) – Дэвид Горновский (Канада) – 15:9. Артур Толасов (Россия) – Ян Соха (Польша) – 15:12.

1/16 финала. Сейя Асами (Япония) – Швелидзе – 15:13. Ли Чживэй (Китай) – Потапов – 15:7. Толасов – Ким Хачжин (Юж. Корея) – 15:10.

1/8 финала. Толасов – Мохаммед Резаеи (Иран) – 15:11.

Четвертьфинал. Давиде Ди Вероли (Италия) – Хасан Будунов (Киргизия) – 7:6. Асами – Айзек Хербст (США) – 15:11. Симоне Греко (Италия) – Толасов – 15:10. Филиппо Армалео (Италия) – Александр Биро (Австрия) – 13:12.

Полуфинал. Ди Вероли – Асами – 15:7. Армалео – Греко – 13:6.

Финал. Ди Вероли – Армалео – 13:9.