©2023

ПР-2018 среди молодежи. Кирилл Бородачёв выиграл третье «золото» за две недели

23 Марта 2018, 23:15

Две высшие награды, в личном и командном первенстве, самарский рапирист завоевал на юниорском первенстве Европы, а сейчас стал лучшим и на молодежном чемпионате страны.

Год назад три места на пьедестале почета молодежного первенства России по рапире среди мужчин заняли ребята из Башкортостана: Аскар Хамзин, Марат Бакиров и Искандер Ахметов. На этот раз Хамзин в турнире не участвовал, так как вышел за границы допустимого для этих соревнований возраста, а Бакиров и Ахметов не сумели пробиться в восьмерку сильнейших.

А призовую «четверку» на этот раз составили братья Кирилл и Антон Бородачёвы из Самары, Александр Сироткин из Ярославля и петербуржец Андрей Матвеев. Обладатель Кубка России Сироткин в полуфинале взял верх над Матвеевым – 15:14, а в «братском полуфинале» сильнее оказался Кирилл – 15:9. В финале Бородачёв также победил – 15:5, прибавив еще одну высшую награду к своей внушительной коллекции.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ
Сочи, 23 марта 2018

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (71 участник)

Четвертьфинал. Александр Сироткин (Ярославская область) – Богдан Бармаков (Санкт-Петербург) – 15:11. Андрей Матвеев (Санкт-Петербург) – Никита Ветров (Курская область) – 15:6. Кирилл Бородачёв (Самарская область) – Никита Соколов (Санкт-Петербург) – 15:3. Антон Бородачёв (Самарская область) – Евгений Ломтев (Ярославская область) – 15:10.

Полуфинал. Сироткин – Матвеев – 15:14. К. Бородачёв – А. Бородачёв – 15:9.

Финал. К. Бородачёв – Сироткин – 15:5.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Пресс-служба Федерации фехтования России