©2023

ПЕ-2018 среди юниоров. Шпажисты финишировали пятыми

11 Марта 2018, 23:47

В командном турнире по шпаге наша команда, в составе которой выступали Павел Андрияшкин, Егор Гужиев, Игорь Коровин и Иван Лимарев, заняла пятое место.

Первого соперника, сборную Бельгии, у которой есть сильный лидер Нейссер Лойола, россияне прошли довольно легко – 45:27. Для выхода в четверку сильнейших нашим шпажистам нужно было обыгрывать Польшу. Но повести в счете сборной России удалось только в самом начале встречи. В четвертом бою поляки вышли вперед и уже не позволили хозяевам турнира перехватить инициативу, победив – 45:41.

В турнире за 5−8-е места россияне нанесли поражения фехтовальщикам Румынии – 45:39 и Чехии – 45:38, заняв в итоге пятое место.

ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ СРЕДИ ЮНИОРОВ
Сочи, 11 марта 2018

ШПАГА. ЮНОШИ (ЮНИОРЫ). Командное первенство (17 команд)

1/8 финала. Россия (Павел Андрияшкин, Егор Гужиев, Игорь Коровин, Иван Лимарев) – Бельгия – 45:27.

Четвертьфинал. Италия – Румыния – 44:37. Польша – Россия – 45:41. Франция – Швейцария – 45:32. Венгрия – Чехия – 45:35.

За 5−8-е места. Россия – Румыния – 45:39.

За 5-е место. Россия – Чехия – 45:38.

Полуфинал. Италия – Польша – 45:38. Венгрия – Франция – 40:36.

За 3-е место. Франция – Польша – 45:37.

Финал. Венгрия – Италия – 34:27.