©2023

ПЕ-2018 среди юниоров. Третья победа Давиде Ди Вероли

08 Марта 2018, 23:01

Итальянский шпажист Давиде Ди Вероли, выигравший два «золота», личное и командное, в соревнованиях кадетов, стал лучшим и в личном турнире среди юниоров.

Наши фехтовальщики в непосредственной борьбе за медали участия не принимали. Лучшие из них, Игорь Коровин и Егор Гужиев, дошли только до 1/16 финала. Но на этой стадии Гужиев уступил итальянцу Джакомо Паолини – 13:14, а Коровин проиграл французу Артуру Филиппу – 13:15.

ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ СРЕДИ ЮНИОРОВ
Сочи, 8 марта 2017

ШПАГА. ЮНОШИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (91 участник)

1/32 финала. Егор Гужиев (Россия) – Адам Мачка (Румыния) – 13:8. Игорь Коровин (Россия) Иван Лимарев (Россия) – 15:14. Дьердь Дебнар (Венгрия) – Павел Андрияшкин (Россия) – 14:13.

1/16 финала. Джакомо Паолини (Италия) – Гужиев – 14:13. Артур Филипп (Франция) – Коровин – 15:13.

Четвертьфинал. Филипп – Паолини – 15:14. Давид Надь (Венгрия) – Валерио Куомо (Италия) – 15:7. Давиде Ди Вероли (Италия) – Руслан Эсков (Эстония) – 15:10. Александр Биро (Австрия) – Нейссер Лойола (Бельгия) – 15:13.

Полуфинал. Надь – Филипп – 15:4. Ди Вероли – Биро – 15:12.

Финал. Ди Вероли – Надь – 15:8.