©2023

В Хайденхайме прошел Кубок Европы по шпаге среди мужчин

28 Января 2018, 23:13

Россияне, выступавшие под флагом команды «Москва», заняли в этом турнире восьмое место.

Наша шпажисты стартовали в турнире с 1/8 финала, где встретили упорное сопротивление со стороны хозяев, представителей клуба «Хайденхайм». После двух кругов впереди были немецкие фехтовальщики – 18:16. Но в заключительной части встречи сначала Антон Глебко выиграл у Райнера Шюнке – 15:11, затем Никита Глазков нанес на укол больше, чем Штефан Райн – 5:4, и, наконец, Алан Фардзинов разгромил Никласа Мультерера – 9:3, установив итоговый счет – 45:36.

Следующим соперником нашей команды стал датский клуб «Хеллеруп», неожиданно обыгравший итальянский «Театро Милано». Начало встречи прошло в равной борьбе – 16:16 после четырех боев, а затем датские шпажисты ушли вперед – 45:29.

КУБОК ЕВРОПЫ – 2018
Хайденхайм (Германия), 28 января 2018

ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (19 команд)

Состав команды
«Москва» (Россия): Никита Глазков, Антон Глебко, Дмитрий Гусев, Алан Фардзинов

1/8 финала. «Москва» – «Хайденхайм» (Германия) – 45:36.

Четвертьфинал. «Хеллеруп» (Дания) – «Москва» – 45:29.

Полуфинал. «Гонвед» (Венгрия) – «Хеллеруп» – 45:38. ШВСМ «Киев» (Украина) – «Сент-Гратьен» (Франция) – 21:15.

Финал. «Гонвед» – ШВСМ «Киев» – 18:17.