©2023

ПР-2018 среди юниоров. В турнире шпажистов первенствовал Игорь Коровин

22 Января 2018, 20:16

В финальном бою с Павлом Андрияшкиным Коровину пришлось наносить 15-й укол дважды.

Самый массовый и непредсказуемый вид оружия, шпага, и на сей раз не обошелся без сюрпризов. Не добрался до пьедестала почета действующий чемпион мира среди юниоров Егор Гужиев, уступивший в четвертьфинале Андрияшкину – 6:15. Зато в число призеров пробился экс-кировчанин, а ныне москвич Григорий Кочкин, который до первенства России вообще не имел рейтинговых очков в этом сезоне.

В полуфинале Андрияшкин обыграл Ивана Лимарева – 15:14 и второй год подряд вышел в финал юниорского первенства страны. Там его соперником стал Коровин, нанесший поражение Кочкину – 15:9.

Финальный бой прошел в равной борьбе. Его судьба решилась при счете 14:14. В этот момент Андрияшкин попытался сделать флеш-атаку, с помощью которой набрал несколько очков в этом поединке. Но в результате зажегся красный фонарь Коровина. Победа? Нет, оказалось, что в этот момент у Павла не работала шпага, и в соответствии с правилами арбитр встречи Яна Рузавина снова вызвала соперников на дорожку, установив прежний счет – 14:14. Но и на этот раз Коровин зажег один фонарь, став победителем первенства России среди юниоров.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ
Курск, 22 января 2018

ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (121 участник)

Четвертьфинал. Павел Андрияшкин (Москва) – Егор Гужиев (Ленинградская область) – 15:6. Иван Лимарев (Московская область) – Дмитрий Швелидзе (Московская область) – 15:6. Игорь Коровин (Московская область) – Максим Потапов (Москва) – 15:12. Григорий Кочкин (Москва) – Кирилл Моисеев (Татарстан) – 15:12.

Полуфинал. Андрияшкин – Лимарев – 15:14. Коровин – Кочкин – 15:9.

Финал. Коровин – Андрияшкин – 15:14.