©2023

ПР-2018 среди юниоров. Список победителей турнира открыл Максим Ловягин

19 Января 2018, 21:22

Московский рапирист Максим Ловягин завоевал золотую медаль в первом виде программы юниорского первенства России по фехтованию, которое стартовало в Курске.

Сказать, что первый вид программы первенства России – личные соревнования по рапире среди юношей – собрал всех сильнейших фехтовальщиков-юниоров в этом виде оружия, значило бы чуть-чуть погрешить против истины. Двое из лидеров, Кирилл Бородачёв и Григорий Семенюк, в Курск не приехали. Правда, по очень уважительной причине: в эти дни они находятся в Париже, где в составе сборной России выступают на этапе Кубка мира.

Впрочем, и без них уровень участников оказался очень высоким. Многие претенденты на медали так и не сумели добраться до пьедестала почета. А четверку призеров составили 19-летний москвич Максим Ловягин, 17-летние самарец Антон Бородачёв и курянин Владислав Мыльников и 16-летний петербуржец Даниил Фёдоров.

Полуфиналы прошли в равной борьбе: Ловягин с минимальным преимуществом одолел Антона Бородачёва – 15:14, а Фёдоров выиграл у Мыльникова – 15:13.

Поединок за первое место начался с преимуществом Ловягина – 5:1. Но Фёдоров довольно быстро выровнял ситуацию – 6:6. Следующий отрезок снова остался за москвичом, который нанес пять уколов подряд – 11:6. Впрочем, петербуржец сдаваться не собирался. Фёдоров сократил разрыв в счете до одного укола – 14:13. Но в этот момент Ловягин зажег один фонарь и стал первым победителем юниорского чемпионата страны 2018 года.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ
Курск, 19 января 2018

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (94 участника)

Четвертьфинал. Антон Бородачёв (Самарская область) – Егор Баранников (Башкортостан) – 15:12. Максим Ловягин (Москва) – Данила Кравцов (Курская область) – 15:14. Даниил Фёдоров (Санкт-Петербург) – Иван Трошин (Москва) – 15:13. Владислав Мыльников (Курская область) – Артур Зиннатуллин (Башкортостан) – 15:12.

Полуфинал. Ловягин – Бородачёв – 15:14. Фёдоров – Мыльников – 15:13.

Финал. Ловягин – Фёдоров – 15:13.