©2023

КР-2017. Шпага Подмосковья

29 Ноября 2017, 22:47

Судьба золотых медалей турнира шпажистов на Кубке России в Смоленске решилась в поединке между двумя представителями Московской области, Сергеем Ходосом и Антоном Глебко. Победив – 15:9, Кубок России завоевал Сергей Ходос.

Как часто бывает в соревнованиях шпажистов, уже на ранних стадиях турнира многие претенденты на медали встретились между собой. Например, год назад Вадим Анохин и Александр Великанов фехтовали между собой в полуфинале, а на сей раз они решали, кто более достоин места в 1/16 финала. Победил Анохин – 15:13. Никита Глазков на этой же стадии одолел Егора Гужиева – 12:8. Настоящим грозой авторитетов показал себя Ян Сидорович, последов ательно обыгравший Павла Сухова – 15:13, и Игоря Турчина – 7:6. В 1/16 финала встретились Георгий Бруев и Алан Фардзинов – 15:9 в пользу Бруева. В 1/8 финала скрестили шпаги еще два «сборника», Сергей Ходос и Никита Глазков. Сильнее оказался Ходос – 15:6. 

В четвертьфинале встретились финалисты прошлого Кубка России Анохин и Ходос. Год назад победы в бою между ними добился Анохин – 15:14. На этот раз подмосковный шпажист взял реванш – 6:5.

Принципиальное соперничество мы увидели и в финале. Ходос и Глебко уже не раз спорили за медали различных турниров. В Смоленске они снова определили победителя соревнований в бою между собой. После того, как счет стал 15:9, поздравления с победой в турнире принимал Сергей Ходос.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ