©2023

КМ-2018. Саблисты – пятые в Алжире

06 Ноября 2017, 22:29

Уступив в четвертьфинале сборной Ирана – 37:45, российские саблисты Камиль Ибрагимов, Константин Лоханов, Владислав Поздняков и Вениамин Решетников победили затем корейцев и французов и заняли пятую строчку в итоговом протоколе командного этапа Кубка мира в Алжире.

Сказать, что поражение сборной России от иранцев стало неожиданностью, нельзя: в прошлом сезоне в Падуе россияне тоже в четвертьфинале проиграли этому сопернику. Правда, тогда разница в счете была минимальная, сейчас она оказалась более существенной. И это притом, что начали встречу наши саблисты неплохо: после четырех боев вели 8 ударов. Однако Али Пакдаман, закончив со счетом 13:4 поединок с Константином Лохановым, это преимущество ликвидировал и вывел свою команду вперед – 25:24. Камиль Ибрагимов попытался вернуть лидерство россиянам, отыграв два удара – 30:29. Однако иранцы вновь захватили инициативу и довели встречу до победы. А россияне вынуждены были участвовать в розыгрыше 5–8-го мест.

Последующие два матча наша команда провела очень неровно. Начиная встречи пусть с минимального, но преимущества, их середины отдавала соперникам и лишь к концу наверстывала упущенное. А лучшей на турнире стала сборная Германии, и это первая победа немцев после того, как они выиграли этап Кубка мира в Мадриде в мае 2016 года.