©2023

ЕКЦ-2018. В Болгарии прошли соревнования саблистов

06 Ноября 2017, 18:33

В столице Болгарии Софии завершился международный турнир «Сабля Этропольского», в рамках которого было разыграно шесть комплектов наград.

В первый день турнира прошли соревнования мальчиков и девочек в возрасте до 14 лет, а затем в течение двух дней были разыграны медали в личном и командном первенстве у юношей и у девушек в рамках Европейского кадетского цикла, в котором принимают участие фехтовальщики в возрасте до 17 лет. Нашу страну в этих турнирах представляли саблисты из московского ЦСКА и саблистки КСДЮСШОР города Пензы. Возраст российских спортсменов был от 12 до 14 лет.

В младшей возрастной группе в шаге от медалей остановился Иван Цыпин. Он в четвертьфинале уступил Эркану Бачаку из Турции – 12:15. Конкурировать в очной борьбе со старшими ребятами юным россиянам оказалось не под силу. Лучшим из них стал 14-летний Лев Манин, который дошел до 1/16 финала. В командном первенстве у юношей наша первая сборная (Иван Цыпин, Лев Манин, Глеб Самохвалов) сначала уверенно выиграла у соперников из Кувейта – 45:19, но затем уступила первому составу кадетской сборной Венгрии – 28:45. А саблисты из второй российской команды (Иван Корчагин, Пётр Корчагин, Никита Погодин) не сумели справится с первой кадетской сборной Болгарии – 20:45.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР «САБЛЯ ЭТРОПОЛЬСКОГО»
София (Болгария), 3–5 ноября 2017

САБЛЯ. МАЛЬЧИКИ (ДО 14 ЛЕТ). Личное первенство (63 участника)

1. Теодор Исмана. 2. Йонут Дуцу (оба – Румыния). 3. Эркан Бачак (Турция) и Максим Рощин (Украина)… 6. Иван Цыпин11. Никита Погодин40. Пётр Корчагин (все – Россия).