©2023

Светлана Трипапина стала третьей во Франции

05 Ноября 2017, 19:58

23-летняя российская рапиристка завоевала «бронзу» на этапе Кубка мира, который проходит во французском городе Сен-Море.

Двукратная чемпионка Европы в возрастной категории U23 Трипапина в прошлом сезоне впервые в своей карьере победила на этапе взрослого Кубка мира и поднялась на пьедестал почета турнира серии Гран-при. Своим результатом в Сен-Море Светлана доказала, что не собирается останавливаться на достигнутом.

Обыграв в 1/32 и 1/16 финала с одинаковым счетом – 15:5 – француженку Мари Дюшен и подругу по команде Яну Алборову, а затем, также с одинаковым счетом – 15:11, американку Иман Блоу и Кьяру Чини из Италии, Трипапина пробилась в число финалистов. Всего один укол уступив в полуфинале другой итальянке, четвертому номеру мирового рейтинга Алисе Вольпи, она в итоге стала бронзовым призером.

Отметим, что лидеры мирового рейтинга американка Ли Кифер, наша Инна Дериглазова и итальянка Арианна Эрриго не сумели пробиться в Сен-Море даже в 1/8 финала, проиграв соперницам, которые объективно их слабее. Кстати, корейская спортсменка Хон Хье Чжин, заставившая Эрриго зачехлить оружие и выбившая затем из борьбы и другую сильную представительницу итальянской сборной – Камиллу Манчини, и завоевала «золото» турнира.